Hyundai elantra,Hyundai elantra coupe. Корейцы рассчитывают на то, что на двухдверку будет приходиться 20% от общих продаж модели Hyundai Elantra.

Шпионеры засняли купе Hyundai Elantra без камуфляжа

Анастасия Королькова, . Фото: autoblog.com

Корейцы рассчитывают на то, что на двухдверку будет приходиться 20% от общих продаж модели Hyundai Elantra.

Полгода назад фотошпионам на глаза уже попадалось купе Hyundai Elantra. Тогда автомобиль был тщательно укутан в камуфляж, и рассмотреть его не представлялось возможным. Однако именно тогда стало понятно, что новое поколение модели Hyundai Elantra будет впервые выпускаться в кузове купе. Автомобиль будет построен на той же платформе, что и седан (она же лежит в основе и двухдверки Kia Cerato Koup).

Благодаря вездесущим шпионерам мы наконец-то получили возможность рассмотреть машину со всех сторон. Двухдверка, естественно, выполнена в стилистике марки. Автомобиль отличает более стремительный по сравнению с седаном Elantra силуэт. Купе также получило иную выштамповку на боковинах, а также спойлер на крышке багажника и видоизменённый задний бампер. Фотографий интерьера пока нет, но поговаривают, что купе достанется и обновлённый салон.

Ожидается, что новинка поступит в продажу уже к осени. Вначале она будет реализовываться в США, потом доберётся и до европейских стран.

Что касается моторной гаммы, то, если верить инсайдерам, для двухдверки Hyundai Elantra корейцы предложат двигатель 1.8 мощностью 148 л.с. (178 Н•м). По слухам, позже к нему добавят ещё и турбомотор объёмом 1,6 л, выдающий 204 силы. Ожидается, что официальная премьера нового купе состоится в рамках мотор-шоу в Чикаго, которое распахнёт свои двери уже в следующем месяце.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...