Lada granta,Lada kalina,Lada priora,Lada samara. Нынешняя отзывная кампания — первая для четырёхдверки Lada Granta.

Отозваны больше половины выпущенных седанов Lada Granta

Анастасия Королькова, . Фото: АвтоВАЗ

Нынешняя отзывная кампания — первая для четырёхдверки Lada Granta.

Совсем недавно АвтоВАЗ начал серийную сборку новинки — четырёхдверки Lada Granta. Пока с конвейера завода сошло только 1023 автомобиля, из них 600 уже попало под отзыв. Проблема — недостаточная герметичность щита, отделяющего моторный отсек от салона, в зоне выхода жгута проводов, в результате чего на контроллер ЭСУД попадала влага. Представители компании заявляют, что принято решение о внедрении дополнительного герметизирующего бандажа на жгуте проводов.

В апреле прошлого года волжский автогигант объявил об отзыве более 56 тысяч автомобилей моделей Lada Kalina, Lada Priora и Lada Samara. Тогда в ходе заводских испытаний на некоторых машинах на топливных трубках были обнаружены неисправные соединители. Этот отзыв стал самым крупным в истории АвтоВАЗа.

Всем тем, кто уже успел приобрести седан Lada Granta, придётся заехать к дилерам. Процедура по информации сотрудников сервиса занимает совсем немного времени. Что же касается новых автомобилей, то никаких проблем с ними быть не должно, так как на конвейер уже поставляются доработанные жгуты проводов.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...