Mitsubishi › Компания Mitsubishi запустила в серию электромобиль i-MiEV
|
|
|
До весны следующего года Mitsubishi планирует выпустить 1400 электромобилей |
Я
понский автопроизводитель
За эти деньги покупатель получит четырёхместный хэтчбек
Вся оптика
Японцы уточнили и время «заправки». С помощью специального зарядного устройства аккумулятор можно заполнить на 80% всего за полчаса. Зарядка от сети с напряжением 110 В потребует 14 часов. При питании от
Селектор коробки передач теперь заведует режимами электротрансмиссии. Их три: D — обычный, Eco — экономичный и B — режим рекуперации.
В отличие от фирмы Subaru, которая предпочла ограничиться домашним рынком, Mitsubishi собирается с 2011 года поставлять свои электромобили и на экспорт. В Европе японская компания планирует торговать электрическим счастьем через дилерскую сеть дружественного концерна PSA Peugeot Citroen. Только вот за границей «японца» наверняка отожмут от розетки другие «электрики», например Smart на батарейках или седан Tesla S, старт которого намечен на конец 2011 года.




