Компания Mazda нашла чем порадовать европейцев

Mazda cx-7. С новым для Мазды CX-7 дизельным мотором будет сочетаться исключительно шестиступенчатая «механика», а бензиновый остался при прежнем «автомате» с шестью передачами.
Роберт Есенов, . Фото: Mazda

С новым для Мазды CX-7 дизельным мотором будет сочетаться исключительно шестиступенчатая «механика», а бензиновый остался при прежнем «автомате» с шестью передачами.

Обновлённый кроссовер Mazda CX-7 успел блеснуть на автошоу в Торонто: автомобиль вовсю улыбался тамошним посетителям в середине февраля. Теперь европеизированный «японец» отдувается на Женевском мотор-шоу, и жителям Старого Света он принёс хорошие новости.

Как и в США, при покупке буржуазной Мазды CX-7 в Евросоюзе дилер даст выбрать мотор. Но если у иных её североамериканских товарок в пару к 244-сильному наддувному двигателю 2.3 DISI (в Европе он помощнее — 260 л.с. и 380 Н•м) положена «четвёрка» 2.5 с 161 «лошадью», то по эту сторону Атлантики с бензиновым турбоагрегатом предложат 173-сильный турбодизель 2.2 MZR-CD, выдающий тягу 400 Н•м уже на 2000 об/мин.

Рулевым управлением бензиновые и дизельные версии немного различаются: на первые ставят гидроусилители, а на вторые — электрогидравлические.

Конечно, дизельной версии с бензиновой не сравниться: спурт до сотни за 11,3 с и максимальная скорость 200 км/ч против восьми секунд и 210 км/ч. Зато владельцам Мазды CX-7 теперь незачем возить канистры с топливом: современный дизель в смешанном цикле пьёт всего 7,5 л на 100 км. Бензиновая модификация выхлёбывает никак не меньше 10,2 л.

В списке оснащения есть навигационный комплекс, камера заднего вида и система RVMS, позволяющая следить за мёртвыми зонами и контролировать происходящее позади автомобиля.

На том бы и закончить. Вы ведь знаете, как европейцы относятся к экономичным дизельным моторам. Но маздовцы вдобавок увеличили на 5% жёсткость кузова на кручение, перенастроили рычаги и пружины в подвеске на спортивный лад, а для лучшей плавности хода сменили амортизаторы.

Машинка преобразилась, и в продолжение фокуса на её ценниках нарисуются новые цифры. Вероятно, автомобили с бензиновым мотором после усовершенствования подорожают на 3–5 тысяч евро. Сейчас за такую Мазду CX-7 немецкие дилеры просят как минимум 31 800 евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...