Внедорожник Range Rover 2012 модельного года обновится символически

Land rover range rover. Новый пакет Vogue Silver подразумевает более яркую отделку «гриля» и вентиляционных отверстий на крыльях, тогда как Vogue Black добавит несколько стилистических штрихов, делающих внешность внедорожника более спортивной. Например, видоизменённые пороги и бамперы, насадку из нержавеющей стали на глушитель и отделку «жабр» под титан.
Сергей Удачин, . Фото: Land Rover

Новый пакет Vogue Silver подразумевает более яркую отделку «гриля» и вентиляционных отверстий на крыльях, тогда как Vogue Black добавит несколько стилистических штрихов, делающих внешность внедорожника более спортивной. Например, видоизменённые пороги и бамперы, насадку из нержавеющей стали на глушитель и отделку «жабр» под титан.

Новое, четвёртое поколение большого и роскошного внедорожника Range Rover должно появиться уже в ближайшее время. По слухам, его впервые покажут в начале следующего года. Тем не менее в преддверии наступления 2012 модельного года компания Land Rover решилась на обновление пока ещё актуальной машины, уже, по сути, доживающей считанные месяцы перед снятием с производства.

Внешность солидного проходимца претерпит минимальные корректировки. В частности, внедорожнику выделят 20-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна с V-образными спицами, покроют чёрным глянцем элементы головной оптики и задних фонарей, а также добавят фальшрадиаторной решётке окантовку колера Narvik Black.

Версии Range Rover Vogue и Autobiography получат расширенный функционал и более роскошную отделку. Например, в пакеты Vogue Silver и Vogue Black будет включена акустическая система Harman Kardon Logic 7 мощностью 1200 Вт, обогрев и вентиляция всех сидений, а также восьмидюймовый дисплей Dual View, позволяющий, например, одновременно отображать на нём навигацию и смотреть видео.

Ввиду сосредоточенности инженеров британской компании на разработке нового поколения модели моторную линейку Рейнджа оставили без изменений.

Версию Autobiography предложат с тремя пакетами опций — Prestige, Dynamic и Technology, которые можно заказать как по отдельности, так и скомбинировать. Prestige отличают расширенный выбор цветовых оттенков в оформлении, вставки из шпона чёрного дерева и задний диван с возможностью изменения наклона спинки. Dynamic добавит чёрные литые диски Shadow Chrome, а с пакетом Technology появится адаптивная головная оптика, четырёхзонный климат-контроль, мощная акустика и мультимедийный комплекс для задних седоков.

Внедорожник по-прежнему будет доступен с тремя «восьмёрками» на выбор: бензиновой атмосферной 5.0 (375 л.с. при 6500 об/мин и 510 Н•м при 3500 об/мин), её компрессорной версией (510 л.с. при 6000–6500 об/мин и 625 Н•м при 2500–5500 об/мин), а также наддувной дизельной 4.4 (313 л.с. при 4000 об/мин и 700 Н•м при 1500–3000 об/мин). Первые две, как и сейчас, будут агрегатироваться с шестиступенчатым «автоматом», а последняя с восьмиступенчатым.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...