Гибридный седан Infiniti M появится на рынке в следующем году

Infiniti m,Infiniti q70. Скорее всего, обкатывать тестовые прототипы будут в «шкуре» нынешнего поколения Infiniti M, выпускающегося с 2006 года.
Роберт Есенов, . Фото: Infiniti

Скорее всего, обкатывать тестовые прототипы будут в «шкуре» нынешнего поколения Infiniti M, выпускающегося с 2006 года.

В отличие от своего прямого конкурента — компании Lexus — фирма Infiniti лишь недавно всерьёз задумалась о введении гибридов в свой модельный ряд. «Дочка» Тойоты такие машины продаёт несколько лет, а в Infiniti только обкатывают прототипы. Первенцем должен стать Infiniti G35 Hybrid. Следом за ним, в 2010 году, в продажу поступит гибридный седан M.

Но «эмки» будут автомобилями следующего поколения, вероятно, с такой же начинкой, как у тестовых образцов Infiniti G35 Hybrid. В состав силовой установки войдут мотор V6 3.5 мощностью 303 л.с., сухое однодисковое сцепление, отделяющее ДВС от электромотора, и семиступенчатый «автомат». Батареи будут литиево-ионными.

Гибридный седан Infiniti G35 должен поступить в продажу во второй половине 2009 года.

Также ожидается, что в новейшем семействе Infiniti M дебютирует гибридная установка с ДВС, снабжённым системой непосредственного впрыска, как у показанного недавно купе Essence. А потом гибридизация затронет и внедорожники той же марки. Лучше поздно, чем никогда. Не так ли?

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...