Шпионы запечатлели предсерийные Honda Accord

Honda accord. Купе внешне почти не отличается от концепта, представленного в Детройте. Разница — в некоторых деталях экстерьера.
Виталий Кабышев, . Фото Brenda Priddy

Купе внешне почти не отличается от концепта, представленного в Детройте. Разница — в некоторых деталях экстерьера.

Купе новой генерации Honda Accord 2008 модельного года попадало в объёктивы фотокамер не раз. Видели мы его и в качестве концепта на подиуме в Детройте, и на испытательных трассах, и в городе… Но вот поймать во время очередной хондоохоты четырёхдверный седан для шпионов было большой неожиданностью.

И, надо сказать, на сей раз автомобильным следопытам повезло больше, чем обычно. Им удалось запечатлеть не испытательные «зашоренные» образцы, а почти серийные автомобили, которые были специально подготовлены для проведения фирменной фотосессии.

Облик новых Аккордов, предназначенных для североамериканского рынка, получился более хищным. Но вряд ли новичок сможет кого-то напугать: автомобиль, безусловно, красив.

Выхлопных патрубков на шестицилиндровой серийной версии будет не четыре, как нам обещал концепт, а всего лишь два.

Официальной информации о том, какие моторы будут устанавливаться на седаны, пока нет. Но ожидается, что Honda будет оснащать свои детища 3,5-литровыми V-образными «шестёрками» мощностью около 270 лошадиных сил. Эти моторы с переработанной системой VCM (Variable Cylinder Management), которая на низких нагрузках отключает половину цилиндров, обещают сделать Аккорды сверхэкономичными. На бюджетные версии будут устанавливать 2,4-литровые 180-сильные атмосферные «четвёрки».

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...