Honda › В Токио Honda выставила концепт семейного гибридного минивэна
|
|
|
Передние двери-«гильотины» — намёк на спортивность, сдвижные задние — дань практичности, а отсутствие центральной стойки кузова — хоть и футуризм, но для ряда других «японок» это давно обычное дело. |
Х ондовцы на своём «домашнем» автосалоне, проходящем сейчас в Токио, продемонстрировали футуристичный семейный минивэн Skydeck, концепция которого, с точки зрения японцев, выражает соединение трёх понятий: спорта, чистоты и вместительности.
Спортивный? О да! Всмотритесь в стремительные очертания кузова, словно придавленного к тверди потоком воздуха. Передок и вовсе один в один как у свеженького хондовского спорт-купе
Спортивность сквозит во внешности Skydeck Concept: обтекаемый клиновидный передок, ячеистая решётка радиатора, низкая посадка, небольшое антикрыло вверху дверцы багажника.
Внутри царит
Чистый? Безусловно, ведь именно так характеризуют автомобили, оснащаемые гибридными силовыми установками. Кстати, никаких подробностей о населении подкапотного пространства хондовцы не сообщают. Известно лишь, что элементы гибридной трансмиссии размещаются в широком центральном тоннеле, а аккумуляторы или баки с топливными элементами спрятаны под полом багажника.
Лёгкие «воздушные» сиденья преображаются удивительным образом, увеличивая вместимость салона. А
Вместительный? Вне всякого сомнения. Внутри минивэна общей длиной 4,6 м размещены шесть сидений в три ряда, а сзади остаётся довольно объёмный грузовой отсек — забивай поклажей хоть до потолка. Кстати, оригинальная система креплений к центральному тоннелю двух передних рядов сидений, «парящих в воздухе», допускает множество вариантов трансформации интерьера для перевозки людей и различных грузов.




