Американский полицейский сам себе выписал штраф

Кирилл Иванов, . Фото vijayabodach.com

Вероятность того, что подобный случай произойдёт в России, стремится к нулю. И вовсе не потому, что у нас так мало школьных автобусов...

Ричард Нёбель (Richard Knoebel) — шеф полиции деревушки Кеваскум (Kewaskum), что в американском штате Висконсин — ехал на своём служебном автомобиле и пристально смотрел по сторонам. Ничего не происходило, ничто не предвещало. Все 3274 жителя вели себя тихо и мирно, никаких нарушений закона. Вдруг внимание Ричарда привлёк остановившийся перед ним мусоровоз. Отважный страж порядка решил объехать фургон, и тут случилось нечто, что заставило его оштрафовать самого себя.

Что же произошло? Оказывается, товарищ Нёбель, объезжая мусоровоз, не заметил стоящий на обочине автобус с включёнными спецсигналами. Можно подумать, что тут такого? Дело в том, что в США любое транспортное средство, даже автомобиль шефа полиции, обязано остановиться при появлении на горизонте припаркованного школьного автобуса с горящими стоп-сигналами и работающим маяком. Вся эта мигающая дискотека означает одно — сейчас будет производиться посадка или высадка детей. Этому правилу как раз таки и последовал водитель мусоровоза, остановившись на дороге.

Но шеф полиции оказался не таким внимательным. Зато очень честным. Выписав себе штрафную квитанцию на $235, он оплатил её на следующий же день. Интересно, что случилось это ещё в сентябре 2006 года. Но стало достоянием общественности сравнительно недавно. Причём сам шеф полиции оказался не против разглашения своего ляпа. По его словам, если это хоть как-то пойдёт на пользу другим водителям, он будет только рад.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...