Ford озадачился разработкой компактного кроссовера

Ford verve 4x4,Ford concept. Небольшие размеры, хорошая геометрическая проходимость, полный привод и большие колёса сделают Ford Verve 4X4 идеальным автомобилем для городских жителей, любящих активный отдых вдали от дома.
Виталий Кабышев, . Фото Auto Express

Небольшие размеры, хорошая геометрическая проходимость, полный привод и большие колёса сделают Ford Verve 4X4 идеальным автомобилем для городских жителей, любящих активный отдых вдали от дома.

Во время январского автосалона в Детройте будет показан концептуальный полноприводный кроссовер Ford Verve 4X4. Пока информации о проекте немного, но с уверенностью можно сказать, что платформа, на которой будет стоять «кросс», применяется при производстве коротышек Mazda2. А это означает, что внедорожник получит не только похожие размеры и пропорции, но и идентичные агрегаты.

От гражданской версии «боровичок» будет отличаться наличием полного привода и усиленной подвеской, которая обеспечит ему более высокую посадку. Само собой, автомобиль получит мощную защиту силового агрегата и пластиковый обвес по периметру, ограждающий лакокрасочное покрытие от абразива, летящего из-под колёс. Всё это делает Verve 4X4 очень похожим на Suzuki SX4.

Как скоро полноприводная кроха начнёт спрыгивать с конвейера, остаётся только догадываться. Но то, что у автолюбителей, которые придерживаются активного образа жизни, кроссовер будет весьма популярен, сомневаться не стоит.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...