В Нью-Йорк Cadillac привезёт бешеный «сарай» CTS-V Sport Wagon

Cadillac cts-v. Новинка, как и две другие «вэшки», будет поставляться на рынки США, Азии (включая Ближний Восток) и Европы. Продажи должны начаться в текущем году.
Сергей Удачин, . Фото: Cadillac

Новинка, как и две другие «вэшки», будет поставляться на рынки США, Азии (включая Ближний Восток) и Европы. Продажи должны начаться в текущем году.

Мощность моторов — ниже, их экономичность и экологичность — превыше всего. Такова общая тенденция, но вопреки ей фирма Cadillac расширяет линейку своих «заряженных» моделей CTS-V. К семейству, включающему купе и седан, присоединится «горячий» универсал CTS-V Sport Wagon.

От продаваемого два года кряду универсала Cadillac CTS Sport Wagon дебютант внешне отличается характерными деталями V-серии. А это угловатый передний бампер, мелкоячеистая сетка, которой затянуты фальшрадиаторная решётка и воздухозаборники, а также хромированные патрубки выпускной системы и 19-дюймовые легкосплавные диски, обутые в покрышки Michelin Pilot Sport PS2.

Универсал отличается от остальных моделей линейки прежде всего кормой. В остальном это всё та же «горячая» модель Кадди, только с багажником вместимостью от 720 до 1525 л.

Техническая начинка — как у двух других моделей CTS-V, то бишь 556-сильная наддувная «восьмёрка» (747 Н•м), которая агрегатируется с «механикой» или автоматической коробкой Hydramatic (обе шестиступенчатые). Подобно купе и седану, машина снабжена адаптивными амортизаторами Magnetic Ride с двумя режимами — комфортным Tour и жёстким Sport, а кроме того, у неё мощные тормозные механизмы Brembo.

Цены, а также подробные динамические характеристики машины пока не объявлены: ждём пятничной премьеры.

Заводя речь о салоне, производитель сулит отделку кожей и микрофиброй, вставки из шпона, спортивные ковши Recaro с четырнадцатью уровнями регулировки и обтянутую алькантарой пухлую баранку с подрулевыми переключателями. Как и у всего спортивного семейства, в «базе» наличествуют навигация и продвинутая аудиосистема Bose с жёстким диском на 40 Гб.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...