BMW › Компания BMW представила в России кроссовер Х5
|
|
|
Кто сказал, что большие размеры и слово «спорт» несовместимы? BMW X5 с мощным 4, |
П
ервое поколение BMW X5 не случайно стало излюбленной машиной бизнесменов, звёзд
На первый взгляд, новый Х5 практически не отличается от предшественника — удивительно, но дизайнеры BMW, которые уже успели приучить весь мир к своим рискованным экспериментам, не стали уродовать шикарный кроссовер, а лишь провели лёгкую пластическую операцию. Кстати, Х5 ощутимо подрос и приобрёл третий ряд сидений.
Раньше самый мощный Х5 куда разительнее отличался от стандартных версий. А новый — скромняга. Даже выхлопных патрубков всего два.
Вместо дизайнеров на этот раз поработали инженеры. Новые подвески и модернизированные двигатели позволяют надеяться, что BMW X5 не растеряет своих выдающихся асфальтовых качеств. Полный привод xDrive также никуда не делся, а вот систему Adaptive Drive (активное подавление кренов и клевков при разгоне и торможении) X5 примеряет впервые.
«Труба пониже, да дым пожиже» — эту поговорку можно легко применить к дизельному Х5. Современный турбодизель под капотом уже не устроит дымовую завесу на старте.
Хватает в новой модели и других электронных «прибамбасов». По заказу можно установить рулевое управление с переменным передаточным отношением и забыть о наматывании оборотов на парковках, а при желании можно почувствовать себя пилотом истребителя, выводя показания приборов на лобовое стекло. Впрочем, эти системы уже устанавливаются на ряд серийных машин. Кстати, внутри этого X5 владельцы других BMW будут чувствовать себя как дома: всё в фирменном стиле и однозначно узнаваемо.
Вы уже хотите стать обладателем нового BMW X5? Предлагаются две комплектации: Sport и Luxury. В базовое оснащение каждой из версий входят
Скоро новые BMW X5 уверенно «пропишутся» на московских улицах. А предшественник уже потеряет свой непререкаемый статус.
Любителям активного драйва, конечно, больше подойдут версии с красноречивым названием Sport. Цены стартуют с отметки 94200 евро за машину с трёхлитровым
Интерьер нового Х5 очень похож на салон рестайлинговой «пятёрки» BMW.
Любителям роскоши адресована более богатая комплектация Luxury, доступная с теми же двумя моторами. За версию с
Скоро появится и третий мотор — для тех, кто не хочет урчать дизелем и не желает вливать десятки литров бензина в мощный V8. Он тоже бензиновый, но куда более «спокойный» — трёхлитровая «шестёрка» выдаёт 272 лошадиные силы и 315 Нм крутящего момента. Впрочем, с таким мотором Х5 получается не шибко быстрее заводного дизелька — 8,1 секунды до «сотни» и те же 210 км/ч «максималки». BMW X5 3,0si начнут продавать в апреле. Цену на него пока не озвучивают, но, возможно, он станет самым доступным Х5 на нашем рынке.




