FIA опубликовала предварительный календарь Формулы-1 на 2007 год

Вадим Гагарин, . Фото pistonheads.com

Одна из самых красивейших и интересных гонок, излюбленная пилотами и зрителями, возвращается. Трасса Спа-Франкошам примет Гран-при Бельгии-2007.

В календарь на сезон-2007 Международная федерация автоспорта (FIA) включила 17 этапов (против 18 в этом году). Чемпионат вновь стартует на трассе в Альберт-Парке Мельбурна в Австралии, которая временно уступала пальму первенства в этом году из-за Игр Британского содружества.

Самая же приятная новость — возвращение этапа в Бельгии на излюбленном пилотами и зрителями легендарном автодроме Спа-Франкошам. А вот итальянцы и немцы «потеряли» по одному этапу (в этих странах проводилось по 2 Гран-при в сезоне) — автодром имени Энцо и Дино Феррари в Имоле должен быть реконструирован для соответствия современным стандартам FIA. Владельцы немецких автодромов Нюрбургринг и Хоккенхаймринг ведут переговоры с администрацией Формулы-1 о поочерёдном праве принимать Гран-при Германии из-за возникших у них финансовых затруднений. Какая из этих двух трасс примет Формулу-1 на немецкой земле — пока не сообщается.

Многочисленные слухи по поводу Гран-при Японии также подтвердились — в 2007 году он пройдёт не на ставшем уже традиционным автодроме Сузука, а на принадлежащей компании Toyota и серьёзно реконструированной трассе Фудзи. Завершать сезон-2007 будет, как и в этом году, бразильский Интерлагос.

Предварительный календарь сезона-2007 Формулы-1

Дата проведения Гран-при Автодром
1 18 марта Австралия Альберт-Парк
2 8 апреля Малайзия Сепанг
3 15 апреля Бахрейн Сахир
4 13 мая Испания Каталунья-Монтмело
5 27 мая Монако Монте-Карло
6 10 июня Канада автодром им.Жиля Вильнёва
7 17 июня США Индианаполис
8 1 июля Франция Маньи-Кур
9 8 июля Великобритания Сильверстоун
10 22 июля Германия Нюрбургринг или Хоккенхаймринг (будет объявлено позже)
11 5 августа Венгрия Хунгароринг
12 26 августа Турция Истамбул Парк
13 9 сентября Италия Аутодромо Национале
14 16 сентября Бельгия Спа-Франкошам
15 30 сентября Китай Шанхай
16 7 октября Япония Фудзи
17 21 октября Бразилия Интерлагос

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...